Турция фестиваль тюльпанов 2012



В апреле-мае в Турции расцветают тюльпаны, и страну охватывает настоящая цветочная лихорадка. Повсюду проводятся праздники, посвященные весенним цветам. Главный из них, Фестиваль тюльпанов, проходит в Стамбуле. В Европе мода на тюльпаны появилась в XVII веке. Тогда в Нидерландах и Франции в большом количестве стали высаживать эти цветы, привезенные из Монголии. Вскоре слава родины тюльпанов закрепилась за Голландией, куда и устремляются туристы, чтобы полюбоваться их разнообразными видами.

Между тем, чтобы увидеть настоящий тюльпан, с заостренными лепестками, нужно ехать именно в Стамбул, где эти цветы распускаются во всех парках и на всех клумбах города. К фестивалю в центре города устанавливают платформу, украшенную цветами, и лучшие турецкие музыканты поют и играют здесь до самого вечера. А самые красивые сочетания тюльпанов можно увидеть в парке Emirgan.

<< Читать еще статьи



Турция готовится к Фестивалю тюльпанов

Турция фестиваль тюльпанов 2012

Ему пришлось турция фестиваль тюльпанов 2012 столкнуться с таким сильным и неуловимым противником, как сикхи. Это было решающим обстоятельством, турцием заставившим в конечном счете Ахмад-шаха примириться с потерей Пенджаба. Наконец, необходимо вспомнить и то, что афганский шах никогда не имел обеспеченного тыла в самом Афганистане. * крестьянского движения сикхов в Пенджабе, дальнейшее усиление рохилов в Рохилкханде и джатов в двуречье Джамны и Ганга, а равно на правобережье Джамны углубление экономической разрухи, разорениекрестьяниупадок городов, повсеместные сепаратистские выступления феодалов таковы наиболее существенные черты, характеризующие положение в Пенджабе и Дели накануне афганского вторжения г.1 Власть Великих Моголов приобрела призрачный характер,-что неизбежно вытекало из полной утраты ими своей фестивалем прежней экономической базы, а с нею вместе и тех доходов, которые давали падишахам Дели необходимые средства, на которые они содержали войско. Непосредственную экономическую базу Великих Моголов, как самых могущественных феодалов Индии, в свое время составляли обширные земли халисе шахский домен. Феодальная эксплуатация тяглого крестьянства, сидевшего на землях халисе, давала доходы, В собрании скопища, так и через дни намерен был и паки собрать тогда разшедшиеся толпы. Сии их друг на друга доказательствы были притчиною, что необходимым стало взять под караул тюльпанова и самого Алим гирея, яко известного России злодея. За которым и послал он, господин Ступишин, надежного компанейского старшину обозного Тарасевича под таким видом, чтоб уговорил его к нему прибыть, а во ослушании силою взять. При сем случае немалого труда стоило сего гордого их начальника призвать, которой не столько чистосердечно на то согласился, сколько от страху, видя приготовленную для него команду, против которой оборонятся был он не в состоянии. Итак, по долгих оговорках он, Алим гирей, с осьмью татарами прибыл и сильным 2012 образом утверждал, сказывая, что он, будучи ныне в на- ших руках, жизнию своею ответствует, что принадлежащие к власти его татары пребудут в покое и что с двух здешних камисарств ни один человек к Мегмет-гирею не отбыл, разве совокупились с ним живущие поблизости от Арабата. Но, не взирая на все его уверения, он был взят под караул и с прежде взятым мурзою Алибеем представлен от него генерал-майору Дельвиху. В заключении сего еще турция фестиваль тюльпанов 2012 доносил, что


Powered in 2012 ©